Иллюстративное фото - boltua.info

После того как Bolt навсегда заблокировала аккаунт киевского таксиста, который высадил женщин за требование говорить на украинском языке, в соцсетях на компанию обрушился шквал критики.

Так, под последними публикациями компании в Инстаграме, пользователи призывают вернуть аккаунт таксисту и заявляют, что перестанут пользоваться услугами Bolt.

Ниже приводится содержание некоторых комментариев.

"Очень надеюсь, что парень, которого вы уволили, найдет работу получше. А вы, как компания, как можно быстрее уйдите с рынка Украины. У нас цивилизованная, свободная и многонациональная страна. Компании, которая дискриминирует людей и руководствуется пещерными принципами, здесь не место".

"Водитель давал вам право на распространение его данных? Большая часть нормальных людей не будет пользоваться вашими услугами, пока вы не извинитесь перед водителем и не компенсируете ему материальный ущерб. Позор!".

"Лично я на видео не увидел плохого отношения водителя к клиенту, а причина того, что он отменил поездку могла быть из-за неадекватного поведения клиента. Считаю несправедливым увольнение человека и лучше, чем пользоваться услугами вашей компании, пройдусь пешком".

"Можно вопрос? На каком основании вы уволили водителя? Если он нарушил языковое законодательство, то предусмотрен штраф, а не увольнение. Я никогда не буду пользоваться услугами вашей компании, хотя тратила почти 10 тысяч гривен в месяц. И всем знакомым никогда больше не посоветую болт".

Примечательно, что на все негативные комментарии компания отвечает одним и тем же сообщением:

"Добрый день. В случае поступления обращений по поведению водителей компания тщательно изучает ситуацию. В некоторых случаях мы ограничиваемся предупреждением и разъяснением. В данной ситуации причиной блокировки водителя стало грубое обращение с пассажирками. Bolt соблюдает все местные правила в странах, где работает компания. Мы информируем наших партнёров о предоставлении услуг на государственном языке. Однако мы не отстраняем водителей по незнанию языка, а проводим информационную работу и даём предупреждение".

Снимок комментариев в адрес Bolt. Источник - Инстаграм

Снимок (2) комментариев в адрес Bolt. Источник - Инстаграм

Снимок (3) комментариев в адрес Bolt. Источник - Инстаграм

Снимок (4) комментариев в адрес Bolt. Источник - Инстаграм

Снимок (5) комментариев в адрес Bolt. Источник - Инстаграм

Снимок (6) комментариев в адрес Bolt. Источник - Инстаграм

Снимок (7) комментариев в адрес Bolt. Источник - Инстаграм

Ранее в киевском магазине уволили охранника, который назвал Киев "русскоязычным городом".

Мы также рассказывали, как в Харькове журналистка требовала у охранника супермаркета говорить с ней на украинском.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.