В Украине продолжается война с РФ. Фото: Facebook/GeneralStaff.ua

В воскресенье, 29 октября, украинская армия продвинулась под Бахмутом на фоне продолжения наступательных действий в Донецкой области и на западе Запорожской области.

Об этом сообщается в сводке американского Института изучения войны (ISW).

"Опубликованные 29 октября геолокационные кадры показывают, что украинские войска продвинулись через железнодорожный путь к югу от Андреевки (10 километров юго-западнее Бахмута). В Генштабе Украины сообщили, что украинские войска продолжали штурмовые действия к югу от Бахмута и продолжали наступление на Мелитопольском направлении (западе Запорожской области). Известный российский военный блогер заявил, что на прошлой неделе украинские силы установили контроль над неопределенными позициями на Запорожском направлении", – пишет ISW.

Ранее сообщалось, что армия РФ сосредоточила основные усилия на Купянском и Бахмутском направлении, восстанавливая потери.

Война в Украине идет уже 614-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 30 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.