Расстрел украинских военнопленых. Скриншот

В ВСУ подтвердили информацию о том, что российские оккупанты расстреляли двух безоружных украинских военных, которые хотели сдаться в плен.

Об этом сообщил Стратком ВСУ.

Представитель объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун напомнил, что подобные преступления не имеют срока давности, все доказательства будут переданы в соответствующие международные институты, занимающиеся военными преступлениями.

"Призываем международное сообщество осудить действия России и привлечь военное руководство страны-агрессора к ответственности", - говорится в сообщении Страткома ВСУ. 

Напомним, вчера в сети появилось видео, где россияне расстреливают военных ВСУ, которые выходят из траншеи с руками за головой. Паблик Deep State считает, что это произошло в районе села Степное под Авдеевкой. 

Война в Украине идет уже 648-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 3 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.