Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Фото: Facebook

В Купянском районе идут тяжелые бои, в случае обострения ситуации будет объявлена эвакуация.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона.

"Мы наблюдаем за этой ситуацией для того, чтобы принимать оперативные решения по возможной эвакуации. В том числе ее продолжать. У нас разработаны транспортные и инфраструктурные пути. И в случае необходимости, в случае обострения ситуации по тому направлению, будем объявлять эвакуационные мероприятия не только в населенных пунктах, находящихся за рекой Оскол, но и левый берег – это Доосколье, так называемое. А там находится около 9 тысяч человек. Если брать город Купянск, то это примерно 3-4 тысячи. Ну и населенные пункты, входящие в это направление", – сказал Синегубов.

При этом он подчеркнул, что успехов у военных РФ у Синьковки нет.

Напомним, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский сообщил, что ситуация на Востоке остается "сложной", РФ значительно увеличила применение бронетехники и дронов-камикадзе.

Армия РФ продолжает интенсивные наступательные действия на Купянском, Лиманском, Северском и Бахмутском направлениях.

Война в Украине идет уже 672-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 27 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.