Место крушения Ил-76 в Белгородской области. Фото: скриншот

В Офисе президента пока не комментируют падение российского самолета Ил-76 в Белгородской области и информацию о пленных украинцах на борту.

"Комментарии будут чуть позже. Нужно время, чтобы уточнить все данные", - сказал советник главы ОП Михаил Подоляк в комментарии Reuters.

Также в сети появилось еще одно видео с места крушения Ил-76 в Белгородской области.

Обломки самолета разбросало по полю.

Напомним, сегодня в Белгородской области РФ упал российский военный самолет Ил-76. В России заявляют, что на борту сбитого Ил-76 были 65 украинских пленных, которых везли на обмен. 

В ГУР Минобороны подтвердили, что сегодня готовился обмен пленными между Украиной и РФ. Озвученная Россией информация о гибели военнопленных сейчас проверяется.

Ранее минобороны РФ обвинило Украину в сбитии самолета Ил-76 в Белгородской области. Заявляется, что поражение Ил-76 было осуществлено ВСУ из района населенного пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса.

Война в Украине идет уже 700-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 24 января 2024 года в обновляемом онлайне

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.