Тищенко (в центре) обвинил РФ в желании депутатов отказаться от мандатов. Фото: facebook.com/NikolayTishenko

Народный депутат Николай Тищенко заявил о разоблачении "пророссийского заговора" в Верховной Раде.

По его утверждению, 17 депутатов от "Слуги народа" решили сложить мандаты, потому что "пророссийские силы предложили им деньги". Как считает Тищенко, это делается с целью развалить парламент и страну в целом изнутри.

"У нас парламентско-президентская республика. Поэтому распад парламента приведет к проигрышу в войне и вообще к потере государственности", – полагает Тищенко.

Ранее о том, что 17 депутатов от "Слуги народа" хотят сложить мандаты, заявил лидер партийной фракции Давид Арахамия.

"С парламентом вообще большой кризис приближается, потому что у меня только во фракции 17 есть заявлений на сложение мандата. То есть у нас уже 401 человек в парламенте, еще одного мы точно отпустим по медицинским обстоятельствам – будет 400 человек. 226 (минимально необходимое количество для принятия решений - Ред.) из 400 очень трудно собирать, честно говоря", - признал Арахамия.

Напомним, еще в декабре Арахамия говорил, что многие народные депутаты хотят сложить мандаты, но их "не отпускают". Тогда Тищенко не выступил с заявлением, что это пророссийский заговор.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.