Израиль передаст Украине систему раннего предупреждения о ракетном ударе. Фото: из открытых источников

Израиль передаст Украине систему раннего предупреждения о ракетном ударе.

Об этом сообщил постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан.

"Израиль работает над тем, чтобы предоставить Украине системы раннего предупреждения для того, чтобы спасти мирных жителей от ударов со стороны России. Мы вынуждены стать экспертами в этой сфере, и мы готовы поделиться нашей экспертизой с нашими украинскими друзьями, которые нуждаются в помощи", – подчеркнул в своем выступлении Эрдан.

Он также заявил, что Израиль отправил в Украину более 100 тонн гуманитарной помощи, а также оказал медицинскую помощь сотням украинцев в своих больницах.

"Израиль направил более 100 тонн гуманитарного оборудования нашим украинским союзникам в течение первой недели вторжения России. Мы также развернули полевые госпиталя в Украине, которые оказали помощь тысячам раненых, сотни украинских пациентов получили помощь в госпиталях и больницах Израиля", - добавил он.

Ранее украинские военные начали сбивать беспилотники "Шахед" лазерными антидроновыми системами Vampire. Отметим, что комплексы по борьбе с беспилотниками Vampire являются относительно новым вооружением. Впервые их начали тестировать в 2021 году. Этот мобильный зенитный комплекс оснащен оптико-электронной системой WESCAM MX-10 с тепловизионной и телевизионной камерами

Война в Украине идет уже 735-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 28 февраля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ВСУ подтвердили, что отошли от сел Северное и Степное. Об этом сообщил спикер группировки "Таврия" Дмитрий Лиховой. А командующий Александр Тарнавский сообщил, что линия обороны "стабилизирована" в районах Тоненького, Орловки и Бердычей.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.