Задержанные хулиганы успели совершить несколько нападений. Фото: Нацполиция

"Страна" узнала подробности задержания в Ивано-Франковске нарушителей, которые избивали прохожих, брызгали в них газом и снимали это на видео.

Ими оказались двое подростков 16 и 17 лет, а именно Гуцуляк Николай и Дмитришин Валентин. Оба проживают в Ивано-Франковске.

"На данный момент установлено пять случаев нападений со стороны подростков. По одному эпизоду, который произошел еще 4 февраля, потерпевший обратился в правоохранительные органы", - рассказал источник "Страны".

Напомним, после задержания на видео, опубликованном полицией, один из парней заявил, что они "решили хайпануть".

"Мы не хотели причинить вред людям, и все удары наши были в большинстве случаев имитированными", - сказал один из нападавших.

В свою очередь СМИ сообщали, что ни один из пострадавших из-за действий нападавших не обратился за помощью к правоохранительным органам и никаких заявлений в полицию не поступало.

Ранее мы рассказывали, что полиция Киева задержала молодого человека, который устроил жестокую драку в поезде метро. Задержанным оказался 18-летний житель Киевской области. Ему вручили подозрение по статье "Хулиганство", парню грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться