Илон Маск. Фото - прокомментировал атаку на завод Tesla в Бранденбурге. Фото - wallpapercave.com

Экоактивисты, которые подожгли линию электропередачи в Германии, обесточив единственный завод Tesla в Европе и простых потребителей, препятствовали работе коммунальных служб по устранению возгорания.

Об этом сообщает новостная служба ВВС.

Когда пожарные и полиция прибыли на место, им "пришлось резко отступить", потому что возле горящей вышки стояла палатка демонстрантов с табличкой: "Здесь зарыты взрывоопасные предметы".

Пришлось также вызывать службу по обезвреживанию боеприпасов.

Руководство Tesla заявило, что ожидает экономический ущерб в "высоком девятизначном диапазоне". Предполагается, что электроснабжение будет прервано на несколько дней.

Министр внутренних дел Бранденбурга назвал произошедшее "вероломным нападением на электроэнергетику" и "диверсией", пообещав инциденту "последствия" и ответ "со всей строгостью".

Снимок заголовка на bbc.com

Илон Маск заявил, что это (поджёг линии подачи электричествао к заводу – Ред.) делали "либо самые глупые экотеррористы в мире, либо марионетки тех, у кого нет хороших экологических целей".

"Остановить производство электромобилей вместо автомобилей, работающих на ископаемом топливе, крайне глупо", – также написал глава Tesla.

Снимок сообщения в Х

Напомним, левые экстремисты обесточили единственный завод Tesla в Европе.

Экоактивисты обвинили предприятие в "экстремальных условиях эксплуатации" и призвали к "полному разрушению Гигафабрики".

Накануне, что чтобы заставить мир отказаться от нефти, экоактивисты облили краской Бранденбургские ворота.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться