Никонов рассказал о причинах конфликта с Мустафаевой. Скриншот

"Стране" стали известны подробности драки депутата Харьковского горсовета от "Слуги народа" Алины Мустафаевой с помощником нардепа от той же партии Куницкого Дмитрием Никоновым. 

Как заявил "Стране" сам Никонов, он приехал на встречу с Мустафаевой, чтобы увидеться со своим ребёнком (Никонов и Мустафиева ранее были парой).

"Она меня выманила, якобы чтобы я встретился с ребёнком, которого она мне не даёт видеть, и сказала, мол, приезжай домой. Я ответил: "Нихера – только где-то в людном месте". Когда мы встретились, я спросил её: "Где ребёнок?" Она в ответ начала bullshit (в переводе с английского "нести собачью чушь" - Ред.). Я ей тогда сказал: "Вот твой ТикТок-воин, который тебе рассказывал, что он разведчик, гуровец; вот его биллинг телефона, всушники годами сидят в этом сраном окопе, а это падло вышибает с них деньги. Вот карточки, вот подставные люди, а вот он говорит, что это ты все придумала. Вот такого ты защитника себе нашла". Ещё и упаковки от презервативов в моей кровати оставила, ещё и признаться в этом не смогла, ещё и обворовала меня. Этого человека, которого я безумно полюбил, уже нет", – заявил "Стране" Никонов.

После словесной перепалки, как утверждает Никонов, он сказал Мустафаевой, что в следующий раз без ребёнка он не будет встречаться с ней, потому что она ему "неинтересна как человек".

"Ну и пизд@ц, она очень сильная баба, крепкая реально. Она перепрыгнула (с пассажирского сиденья на водительское, где сидел Никонов - Ред.) и сделала коленом ДТП с моими бубенцами. Я немного офигел. После этого она поняла, что настал её звёдный час, и тупо начала меня душить, а дальше всё есть на видео. Заманила ребёнком и пыталась меня грохнуть. Я открыл дверь и пытался сбежать, но все уже: бубенцы прижали", – рассказал он.

Никонов заявил, что полиция зафиксировала факт нападения на него, и теперь Мустафаевой, по его словам, готовят подозрение.

"Я ничего даже не подавал, полиция всё зафиксировала, я дал только объяснения. Я был всё время с адвокатом, с полицией, мы поехали в больницу проверить бубенцы, дыхание. Я всё зафиксировал, сдал все тесты на содержание алкоголя и наркотических веществ, чтобы не было вопросов. А сейчас ей будет подозрение за попытку убийства. И всё. Пока они дадут подозрение по лёгким телесным повреждениям, а дальше будут расследовать, есть ли там попытка убийства, но угроза убийством есть точно, и они тоже будут её квалифицировать", – заявил Никонов.

Он добавил, что телефон, который Мустафаева требовала ей вернуть, будет передан в НАБУ.

"Она хотела телефон, где все её мошеннические действия. Я ей сказал: "Всё будет передано в НАБУ и ко всем органам, потому что тебе нужно немного сдуть свое безумие, потому что ты бешеная", – рассказал Никонов.

Ранее во Львове женщину оштрафовали за домашнее насилие после того, как она ударила своего мужа по голове.

Мы также публиковали видео, как в Ромнах глава военной администрации напал на мэра возле мемориала ВСУ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться