Прибывшего патрульного покусал посетитель Пенсионного фонда. Иллюстративное фото - facebook.com/patrolpolice.gov.ua

В Дрогобыче Львовской области прошёл суд над мужчиной, который укусил патрульного полицейского в помещении местного отдела Пенсионного фонда Украины.

Об этом сообщает издание LvivMedia со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений Украины.

По материалам дела, инцидент произошёл в июле 2018 года. Обвиняемый явился в Дрогобычский отдел обслуживания граждан Пенсионного фонда Украины и отказался покинуть помещение, несмотря на многочисленные просьбы. По прошествии некоторого времени работница пенсионного фонда вызвала полицию, чтобы мужчину вывели из её кабинета.

Двое патрульных прибыли в учреждение и два часа уговаривали обвиняемого освободить помещение чтобы впустить других людей, которые тоже пришли на приём. Наконец, правоохранители взяли мужчину под руки, чтобы вывести его насильно, тогда он упал на пол, обхватил руками ногу одного из полицейских и несколько раз укусил его. Вслед за этим обвиняемый вызвал "скорую" и заявил, что его избили. После осмотра медиками, которые не выявили у него телесных повреждений, он самостоятельно покинул помещение.

Во время заседания суда обвиняемый полностью отрицал свою вину. При этом несколько свидетелей подтвердили, что он ненёс укусы полицейскому. Также никто из присутствующих в тот день в отделе Пенсионного фонда не видел, чтобы прибывшие патрульные били обвиняемого.

В связи с этим Дрогобычский районный суд Львовской области признал Романа П. виновным в нападении на полицейского. Мужчину приговорили к трём годам заключения, однако освободили от наказания по истечении сроков давности преступления.

Накануне блогер из Днепра, который плюнул в полицейского в ходе инцидента на дороге, получил два года тюрьмы.

Мы также сообщали, что пьяный гражданин Молдовы укусил полицейского за ногу и порвал ему форменные штаны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.