Вадим Скибицкий. Фото: Минобороны Украины

Численность российского контингента в Украине возросла и приближается к полумиллиону.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в программе "Security talks" на Апостроф TV.

"Сейчас сухопутный компонент врага на наших территориях насчитывает около 474 тысяч военных. До начала 2024 года этот показатель колебался в пределах 450-460 тысяч военных. Есть наращивание, но путем формирования так называемых резервных полков и введения дополнительных подразделений", - сказал Скибицкий.

По его словам, в РФ сейчас ускорили подготовку пехотинцев и вводят их в строй за 27 дней.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что численность украинской армии составляет 880 тысяч. Правда, неизвестно, какая часть из них служит на передовой.

В свою очередь в ВСУ сообщили, что Украина сможет подготовить любое количество военнослужащих, которое будет определено новым законом об ужесточении мобилизации.

Война в Украине идет уже 769-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 2 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.