Журнал написал о лидерстве Ермака в Укрине. Фото: president.gov.ua

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак вошел в Топ-100 самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Time. Статью о нем написал бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Экс-глава Альянса считает, что Ермак - "человек, который играл центральную роль в обеспечении работы властей" Украины после российского вторжения, а также "донес послание Зеленского всему миру, создав мощную сеть друзей Украины, от Запада до глобального Юга, объединяя их вокруг вопросов от санкций до окружающей среды".

"В великий момент для Украины и демократии Андрей Ермак не только стал решительным лидером, но и доказал, что он им является", - скзано в материале Фога Расмуссена.

 

При этом на обложку номера журнала с сотней влиятельных людей попала вдова российского оппозиционера Юлия Навальная.

Статью о ней написал Саймон Шустер - автор книги о Владимире Зеленском. Журналист отметил, что после смерти мужа Навальная стала "уже не первой леди российской оппозиции", а ее "номинальным главой".

Ранее "Страна" подробно анализировала, как и почему растет влияние Ермака в Украине

Напомним, в прошлом году Ермак занял четвертое место в категории "Деятели" по версии журнала Politico.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.