Офису президенту и Кабмину нужно в кратчайшие сроки навести порядок с логистикой. Логистика сегодня - это второе по значимости направление после армии. Мне надоело писать и обращаться к чиновникам по закрытым каналам, потому я пишу напрямую. Уберите все ограничения на границе! Какие нах@й декларации и сертификаты на таможне, когда на фронте не хватает броников, а в городах все меньше еды. Вы ебн@тые? Вчера польские депутаты ехали с фурами гуманитарки. Поляки все быстро пропустили, а у нас все подвисло. В конце концов поляки плюнули, бросили фуры и пошли домой. ОП введите режим полной открытости на границе и заставьте губернаторов еб@ть этих п@дарасов на таможне.

Второе, хаос на дорогах с досмотрами. Сегодня каждый идиот из теробороны считает своим долгом проверять авто. В итоге 40 километров можно ехать 4 часа. Все это резко затрудняет передвижение грузов. Особенно критично в отношении гуманитарки. Неужели сложно в стороне от дороги оборудовать площадки и выборочно проводить досмотры. На фига делать досмотры через каждые 10-20 километров? Главы ОГА сегодня должны понимать, что быстрейшая доставка грузов в осажденные города сегодня - такая же важная задача, как оборона страны. Точнее говоря, без доставки жизненно необходимых грузов не может быть эффективной обороны Украины. Заканчивайте жить по правилам мирной жизни, действуйте жестко и директивно!

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.