Песков опровергает предложения Моргенштерну. Фото: wikimedia

В Кремле опровергли информацию о том, что ведут переговоры с продюсерами российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валиева) о возвращении артиста на родину.

Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет. Это утка", - прокомментировал Песков информацию о том, что администрация Путина предлагает артисту вернуться в Россию и сотрудничать с властью.

Напомним, в интервью с Ксенией Собчак Алишер заявил, что не видит смысла в праздновании Дня Победы. За эти слова он извинился, но это не помогло - Российский следственный комитет решил проверить артиста.

После этого глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками в социальных сетях. Затем стало известно, что артист уехал из страны, а его концерт в Москве с 26 ноября текущего года перенесли на 2022 год.

По информации источников издания Znak, представители администрации российского президента ведут переговоры с продюсерами Моргенштерна и предлагают ему несколько вариантов развития событий, один из которых - вернуться в Россию, продолжить работать и начать сотрудничать с властью.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.