Евровидение-2022 пройдет в Турине. Фото: facebook.com

Стали известны финалисты Нацотбора на "Евровидение" от Украины. Их список опубликовал сегодня Общественный вещатель "Суспильне".

В финал прошли восемь артистов:

1. Alina Pash "Тени забытых предков"
2. Cloudless "All be alright"
3. Kalush Orchestra "Stefania"
4. Laud "Head Under Water"
5. Michael Soul "Demons"
6. Our Atlantic "Моя Любовь"
7. Roxolana "GIRLZZZZ"
8. Wellboy "Nozzy Bossy"

"Мы выбрали очень сбалансированный состав: как с точки зрения музыки, так и с потенциала исполнителей к телевизионному шоу. Будет что посмотреть, и будет что послушать", - заявил член правления Суспільного Ярослав Лодыгин.

Также стали известны имена ведущих Нацотбора. Так, ведущей основной сцены стала Маша Ефросинина, а за кулисами общаться с участниками будет Тимур Мирошниченко.

Имена же членов жюри Нацотбора пока не разглашают, поскольку не все из них ещё утверждены.

Кто из восьми финалистов представит Украину на Евровидении-2022, решит зрительское голосование и члены жюри. Выбор будет сделан в финале национального отбора на Евровидение, который состоится в формате телевизионного концерта 12 февраля в 19:00.

Песенный конкурс Евровидение-2022 пройдет в Турине. Два полуфинала состоятся 10 и 12 мая, а финал - 14 мая.

Ранее "Страна" писала о том, что "Евровидение-2022" снова пройдет без Беларуси. Страну отстранили от конкурса.

Также мы сообщали, что весенный конкурс "Детское Евровидение-2021" выиграла певица из Армении. Украинка заняла шестое место.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.