Реванша осталось ждать до марта. Фото: 24tv.ua

Британский промоутер Эдди Хирн заявил, что тяжеловесы Александр Усик и Энтони Джошуа в марте проведут реванш. Британец попытается отвоевать у украинского спортсмена звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии четырех боксерских конференций, которое Усик завоевал 26 сентября в Лондоне.

Слова промоутера приводит Sky Sports.

"Джошуа вернулся в игру. Он сейчас тренируется, и сегодня мы официально начали матч-реванш на бой Александра Усика, который мы увидим в начале весны следующего года... Я думаю, что реально в марте вы, вероятно, увидите матч-реванш", - предположил Хирн.

Хирн добавил, что британец готов вернуть утраченные чемпионские пояса.

Напомним, исторический боксерский поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе состоялся на футбольном стадионе "Тоттенхэм Хотспур". Усик одержал безоговорочную победу в 12 раундах, и все три судьи отдали ему победу.

При этом далеко не все в Украине порадовались победе боксера. Националисты, которые не согласны с его политическими взглядами, болели за британца. А украинские телеканалы эпохальный бой не транслировали.

Через два дня после поединка промоутер Усика сообщил, что бой-реванш с Энтони Джошуа состоится в феврале или марте следующего года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.