Андрей Шевченко рассказал о тренерских планах в "Дженоа". Фото: Instagram/Андрей Шевченко

Андрей Шевченко, возглавивший итальянский футбольный клуб "Дженоа", планирует пригласить в команду двух игроков сборной Украины.

Об этом сообщают итальянские издания в понедельник, 8 ноября.

По словам тренера "Дженоа", речь идет о подписании контрактов с левым защитником "Динамо" Виталием Миколенко и полузащитником "Манчестер Сити" Александром Зинченко.

Андрей Шевченко также заинтересован в приобретении полузащитника "Милана" Саму Кастильехо и вингера "Челси" Кристиана Пулишича.

Андрей Шевченко рассказал о своих планах по подписанию новых футболистов в "Дженоа". Источник: YouTube

Ранее "Страна" сообщала, что Андрей Шевченко пообещал вернуть старейший итальянский футбольный клуб на его исторический уровень. Шевченко подписал контракт с "Дженоа" до 30 июня 2024 года. Финансовая сторона соглашения не разглашается, но по некоторым данным тренер итальянского клуба будет получать 2 млн евро в год плюс бонусы.

Также мы писали, что в честь назначения Андрея Шевченко тренером "Дженоа", итальянский клуб опубликовал в соцсети флаг Украины. Пресс-служба "грифонов" опубликовала эмодзи с флагом Украины на своей официальной странице в Twitter. Помощником Шевченко в клубе станет Мауро Тассотти.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться