Клуб официально представил Шевченко. Фото: facebook.com/genoaCFCofficial

Андрея Шевченко официально представили в качестве главного тренера итальянского футбольного клуба "Дженоа". Фотографии с презентации опубликовали все аккаунты команды из Генуи в соцсетях.

На презентации Джош Вондер, совладелец американской компании 777Partners и хозяин клуба, объяснил, почему на пост тренера был выбран именно украинский бывший спортсмен.

"Мы выбрали Шевченко не за его имя, а за его мозги, за то, как он анализирует все аспекты футбола. Мы поняли, что он много работает с анализом, он много работает, чтобы стимулировать игроков с физической и психологической точек зрения. Он убедил нас в своей честности. Никто не отзывался плохо о нем", - сказал Вондер.

Клуб призвал фанатов поприветствовать Шевченко, чтобы он почувствовал всю теплоту итальянского приема.

Презентация Шевченко, фото 1Презентация Шевченко, фото 2Презентация Шевченко, фото 3

Ранее "Страна" сообщала, что после своего назначения тренером Шевченко пообещал вернуть старейший итальянский футбольный клуб на его исторический уровень.

Также украинец уже успел провести первую тренировку с новыми подопечными.

Кроме того, Шевченко планирует пригласить в команду двух игроков сборной Украины. Речь идет о подписании контрактов с левым защитником "Динамо" Виталием Миколенко и полузащитником "Манчестер Сити" Александром Зинченко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться