Роберто Де Дзерби мечтает вернуться в "Шахтер". Фото: shakhtar.com

Недавно назначенный новый главный тренер "Брайтона" Роберто Де Дзерби, ранее возглавлявший тренерский штаб "Шахтера", но из-за войны вынужденный покинуть Украину, заявил о том, что надеется в будущем вернуться работать в донецкой команде.

Об этом сообщает Sky Sports.

"Для меня это все еще открытая рана. Было очень тяжело покинуть "Шахтер". После того, как я покину "Брайтон", хочу снова стать тренером "Шахтера" – однажды я хочу вернуться. Больно, что продолжаются обстрелы, бомбы падают недалеко от того места, где я проживал. Мне не нравится, что игроки "Шахтера" не могут вернуться к себе домой, а я уже в АПЛ", – сказал Де Дзерби.

Напомним, 25 мая 2021 года Роберто Де Дзерби был назначен новым главным тренером "Шахтёра" и уже 22 сентября 2021 года "Шахтёр" под руководством Де Дзерби выиграл Суперкубок Украины 2021, который стал первым трофеем в тренерской карьере итальянца.

Однако в середине июля Роберто Де Дзерби завершил сотрудничество с донецким клубом. Вместе с ним донецкий клуб покинул и весь итальянский тренерский штаб.

Ранее мы писали, что теперь уже бывшего наставника донецкого "Шахтёра" Де Дзерби назвали лучшим тренером года в Италии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.