Ранее сообщили о о массовом появлении старых 500-гривневых купюр. Фото: t.me/OGoMono

После того как на днях банкир Олег Гороховский сообщал, что вышедшими из обращения 500-сотенными купюрами из Херсона начали массово оплачивать услуги через терминалы iBox, история с ними продолжается.

Несмотря на то что эти деньги официально признали недействительными, внешне они от обычных пятисоток ничем не отличаются. И "айбоксы" их также принимали.

А теперь проблемы начинаются уже и с другими купюрами в 500 гривен. Как стало известно "Стране", платежи, которые люди делают в терминалах при помощи таких банкнот, могут затягиваться на сутки или более. И судя по тому что сообщают очевидцы, оплаты купюрами более мелкого достоинства проходят гораздо быстрее.

Тем временем война в Украине продолжается уже 180-й день. "Страна" следит за главными событиями 22 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 179-го дня войны. Россияне атаковали Нью-Йорк в районе Горловки и Благодатное в Николаевской области. В целом нажим на позиции ВСУ был явно усилен - от Харьковской до Николаевской области. Шойгу сообщил, что РФ уже трижды во время войны в Украине использовала гиперзвуковые "Кинжалы". Советник главы ОП Михаил Подоляк предупредил, что 24 августа могут быть мощные ракетные удары. Полиция 23-25 августа призывает особенно строго соблюдать условия воздушной тревоги и обязательно прятаться в укрытие.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Более подробно о последних событиях на фронте и вокруг Украины смотрите в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.