В Афганистане формируют руководство страны. Фото: Flickr

Афганистаном, власть в котором захватили талибы, будет руководить Совет из 12 человек. Семь кандидатур уже согласовали и утвердили. 

Об этом со ссылкой на собственный источник пишет "РИА Новости"

В состав Руководящего Совета должны войти бывший президент Афганистана Хамид Карзай, министр иностранных дел Ханиф Атмар, руководитель Совета нацсогласия Абдулла Абудулла и еще ряд представителей "Талибана". 

Напомним, "Страна" писала о том, что Мухаммад Ашраф Гани, который руководил страной до захвата власти талибами и в срочном порядке бежал из Афганистана 15 августа, заявил, что сейчас он находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Также, по словам Гани, талибы хотели его убить - именно поэтому он и вынужден был бежать. По информации источников журналистов, Ашраф Гани в будущий Руководящий Совет Афганистана не войдет. 

Также мы сообщали, что после захвата власти в Афганистане талибами из страны начали эвакуировать сотрудников международных миссий и афганцев. Недавно в Пентагоне заявили, что завершат эвакуацию из столицы Афганистана уже на следующей неделе, 31 августа.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться