В Киевской области арестовали трех мужчин , которых подозревают в разбойном нападении на знакомого. Фото: mltpl.city

В Киевской области в городе Узин арестовали троих мужчин, которых подозревают в разбойном нападении на человека. Потерпевшим оказался знакомый злоумышленников. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры. 

В Киевской области в городе Узин арестовали троих мужчин, которых подозревают в разбойном нападении на человека

По данным прокуратуры, трое мужчин организовали совместное разбойное нападение на своего знакомого. Так, 9 сентября злоумышленники приехали в город Узин, домой к потерпевшему. Когда пострадавший открыл дверь квартиры, подозреваемые нанесли ему телесные повреждения деревянной битой, ногами и руками по различным частям тела.

Угрожая оружием злоумышленники хотели получить от хозяина квартиры две тысячи долларов. 

Однако, не получив денег, мужчины забрали мобильный телефон потерпевшего, ключи от квартиры и ключи к автомобилю. После этого они скрылись с места преступления.

По ходатайству Белоцерковской окружной прокуратуры трем подозреваемым в совершении разбойного нападения совершенного по предварительному сговору группой лиц и соединенного с проникновением в жилище, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Ранее мы писали о том, что в Одессе на крупнейшем промышленном рынке "7 километр" пятеро мужчин в медицинских масках напали на женщину-предпринимательницу и отобрали у нее две сумки. В сумках у нее были наличные деньги, общей суммой около миллиона гривен.

Помимо этого, не так давно в Ровно 15-летние братья-близнецы с ножом напали на женщину. В результате этого пострадавшая получила ранение спины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.