Расследование хотят провести максимально оперативно. Фото: "Страна"

В Министерстве внутренних дел заявили, что ФБР поможет украинским правоохранителям расследовать покушение на помощника президента Украины Сергея Шефира. В американском ведомстве эту информацию не комментируют. 

О том, что США предоставит помощь в расследовании, заявил первый замминистра внутренних дел Евгений Енин, пишут "Украинские новости"

Енин сказал, что американские правоохранители уже подтвердили намерение оказать посильную помощь украинским коллегам в максимально оперативном расследовании преступления. Он уточнил, что речь о содействии коллег из ФБР. Правда, подробностей о том, какая именно это будет помощь, замминистра не рассказал. 

При этом в ФБР воздерживаются от комментариев по поводу своего участия в расследовании покушения на Шефира. Об этом со ссылкой на пресс-службу американского ведомства пишет ТАСС.

Напомним, "Страна" писала о том, что 22 сентября под Киевом обстреляли авто первого помощника президента Сергея Шефира. В результате он не пострадал, а его водитель получил пулевое ранение. 

Мы рассказывали о главных нестыковках официальной версии покушения на Шефира.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться