Во Львовской области пограничники задержали четырех мигрантов. Фото: пресс-служба ГПСУ

Во Львовской области пограничники отделения "Салаши" задержали мигрантов из Турции и Азербайджана, которые незаконно пытались попасть в Евросоюз.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

О движении в направлении госграницы автомобиля марки "Дэу", в котором находились четыре пассажира, сообщил пограничный наряд от отдела "Краковец".

Чтобы проверить информацию от подразделения, прибыла группа реагирования, задержавшая четырех мужчин, которые уже двигались к государственной границе.

Как выяснилось, задержанными оказались три гражданина Турции и один гражданин Азербайджана с документами.

В итоге мужчины рассказали пограничникам, что планировали добраться до одной из стран Евросоюз в обход пункта пропуска.

"Сейчас нарушителей государственной границы доставили в пограничное подразделение для проверки и привлечения к ответственности по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дальнейшую судьбу задержанных будет решать суд", - пишут в сообщении.

Ранее мы писали о том, что на границе с Румынией в пункте пропуска "Порубное" на запасном колесе под прицепом грузовика пограничники обнаружили 16-летнего гражданина Афганистана

Помимо этого, в Волынской области пограничники задержали украинца, который пытался нелегально попасть в Польшу. Чтобы пересечь границу, мужчина решил спрятаться в грузовом вагоне поезда.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.