В Херсонской области сотрудники СБУ предотвратили заказное убийство. Источник: YouTube

В Херсонской области сотрудники внутренней безопасности СБУ предотвратили заказное убийство. В ходе спецоперации удалось задержать организатора, который спланировал ликвидацию местного фермера и пообещал за это 40 тысяч долларов исполнителю.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 1 октября.

В ходе следствия установлено, что заказчиком и организатором убийства оказался другой местный фермер. Он хотел устранить конкурента, который занимался выращиванием сельскохозяйственных культур, чтобы усилить свои собственные деловые позиции в регионе.

Однако, исполнитель заказного убийства, осознавая общественную опасность преступного умысла заказчика, сообщил об этом в СБУ.

Правоохранители начали документировать противоправную деятельность и задержали организатора во время передачи последнего транша "вознаграждения".

В настоящее время злоумышленнику готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п 6, 11, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины, а также решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мероприятия по разоблачению злоумышленника осуществляли сотрудники Главного управления внутренней безопасности СБУ совместно с сотрудниками Главного следственного управления Национальной полиции Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

В Херсонской области фермер заказал убийство конкурента за 40 тысяч долларов. источник: YouTube

Ранее "Страна" сообщала, что суд оставил под стражей забившего до смерти жителя Авдеевки подполковника СБУ.

Также мы писали, что первого помощника президента Сергея Шефира, на которого было совершено покушение, взяла под охрану Служба безопасности Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.