Функции предназначены для креативных пользователей. Фото: Instagram

Популярная соцсеть Instagram, принадлежащая Facebook , 19 октября анонсировала появление нескольких новых инструментов и функций. Они упростят создание контента и совместную работу на платформе.

Об этом сообщает сайт Tech Advisor.

Обновления стартуют уже сегодня и затем будут появляться еще несколько дней до конца октября.

Так, 19 октября появилась функция Collabs, которая позволит двум пользователям публиковать совместные посты. Публикации будут отображаться в аккаунтах обоих пользователей и иметь общие комментарии, просмотры и лайки.

20 октября соцсеть запустит функцию, позволяющую начинать сбор средств для некоммерческих организаций.

21 октября пользователи смогут публиковать фото и видео длительностью не более минуты с десктопа, причем с любой платформы, на которой нет приложения Instagram (платформа тестировала эту функцию в июне). До сих пор пользователям приходилось публиковать контент исключительно через приложение. Для многих это было удобно, но отрезало от использования соцсети креативщиков и руководителей, редактирующих свои фотографии и видео на настольном ПК.

Давно существует рынок сторонних (платных) приложений, которые позволяют загружать в Instagram сообщения с одним изображением с ПК. Но ни одно из них не предлагает полный набор функций, включая посты с несколькими снимками и посты с минутным видео, которые есть в нативном интерфейсе Instagram.

В тот же день, 21 октября, в соцсети появятся новые функции в Reels, включая Superbeat и Dynamic Lyrics. Superbeat разумно применяет спецэффекты к ритму песни пользователя, в то время как Dynamic Lyrics отображает трехмерные тексты, которые перетекают в ритм. Это сделано для улучшения работы в соцсети тех, кто танцует и демонстрирует музыку на платформе Reels. 

Ранее "Страна" сообщала, что Instagram боится потерять конвейер юных пользователей и выделил крупную сумму на продвижение сервиса.

Мы также писали, что в сообществах Facebook официально появятся эксперты со значками.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.