ДТП произошло около 05:00 в среду, 20 октября. Фото: Нацполиция

Сегодня, 20 октября, на 313 километре автодороги Киев - Одесса произошло масштабное ДТП, из-за чего было ограничено движение транспорта.

Около 05.00, недалеко от поселка Любашевка, столкнулись два грузовика и трех легковых автомобиля. Погибли как минимум три человека, есть пострадавшие. 

Об этом передает пресс-служба ГУ НП Одесской области. 

Смертельное ДТП на трассе Киев-ОдессаСмертельное ДТП на трассе Киев-Одесса

"Обстоятельства происшествия в данный момент устанавливаются. Просим водителей быть осторожными, воздержаться от поездок в указанном направлении или найти альтернативный путь. Сейчас в сторону Одессы объезд осуществляется по Старокиевской трассе", - предупредили в полиции. 

В Любашевскую центральную райбольницу с места аварии доставлены восемь пострадавших, среди которых пять несовершеннолетних в возрасте 15-и и 16-и лет. У всех политравмы, ушибы, переломы, рубленые раны. Число погибших и их личности устанавливаются.

"Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины", - уточнили копы.

Ранее "Страна" сообщала, что на трассе Киев - Чоп столкнулись легковушка и рейсовый автобус.

Также мы сообщали, что на трассе под Львовом цистерна с опасным химвеществом съехала в кювет, дорогу перекрывали и мыли.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться