Студенты с 29 октября не будут приходить на пары. Фото: facebook.com/ntu.xpi

Студенты Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" (ХПИ) объявили забастовку. Они утверждают, что в учреждении много больных Covid-19 преподавателей, а руководство об этом умалчивает.

Об этом сообщает Telegram-канал "Студенты ХПИ" во вторник, 26 октября.

Студенты ХПИ объявили забастовку с пятницы, 29 октября. Таким образом, начиная с этого дня, они не выйдут на пары.

Студенты говорят, что среди преподавателей много заболевших коронавирусной инфекцией, а руководство об этом не распространяется. При этом многие образовательные учреждения Харькова уже ушли на дистанционное обучение, в то время как очное отделение ХПИ продолжает работать.

В связи со сложившейся ситуацией студенты требуют, чтобы вуз соблюдал рекомендации МОН, в частности перешел на дистанционную форму обучения. Кроме того,  участники забастовки требуют перевода невакцинированных преподавателей на дистанционную форму с сохранением зарплаты, вместо увольнения.

В Харькове студенты ХПИ объявили забастовку

Напомним, в Украине осенние школьные каникулы могут продлить до четырех недель из-за коронавируса.

Также мы рассказывали, что в Украине непривитых от коронавируса учителей и чиновников начнут отстранять от работы через две недели.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.