Сладости сняли с производства. Фото: dpss.gov.ua

В Харькове Госпотребслужба применила штрафные санкции к сети магазинов сладостей за продажу российских конфет

Об этом сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы.

"Подсанкционные российские товары не должны продаваться в Украине. Эта продукция завозится и реализуется на территории Украины незаконно. Подтвердить качество и безопасность такой продукции невозможно", - заявили в Госпродпотребслужбе. 

С продажи сняли конфеты таких производителей:

  • ПАО "Красный Октябрь" (в числе запрещенных товаров оказались и конфеты "Аленка" от этой фабрики),
  • ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский",
  • кондитерская фабрика "Победа", 
  • АО "АКконд".

Всего Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сняла с продажи 9 наименований российских конфет. Сеть, которая их реализовывала, оштрафовали. 

Ранее мы рассказывали, что СНБО ввел санкции против компании Mere, которая планировала открыть в Украине сеть магазинов.

Также сообщали, что после того, как националисты затравили владелицу торговой марки Yaro Юлию Привалову за фото на Красной площади и анекдот, интернет-магазин Rozetka перестал продавать продукцию этой фирмы. Любопытно, что в этом магазине поиск выдает более тысячи товаров российского производства, которые есть в наличии, - от запчастей к автомобилям ВАЗ до удобрений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.