Разведка Минообороны Украины сообщила о поставках боеприпасов РФ на Донбасс. Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Главное управление разведки Министерства обороны Украины утверждает, что Россия доставила на Донбасс новые партии вооружения и боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба главного управление разведки Миноброны Украины на своей странице в Facebook.

"В частности, в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК (армейских корпусов - Ред.) после ремонта на территории России возвращено более 10 единиц боевых машин пехоты и бронетранспортеров, доставлено более 5,5 тыс. тонн горючего, новые партии вооружения и боеприпасов, в том числе противотанковые управляемые ракеты, боеприпасы к 122-мм ракетным системам залпового огня и 152-мм артиллерийских систем, патроны для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, противопехотные мины ОЗМ-72 и МОН-52, беспилотные Гранат-1" и "Орлан-10", - говорится в сообщении.

Кроме того, добавили в управлении, для восстановления бронированной боевой техники в ремонтно-восстановительные подразделения противника с территории РФ завозились танковые двигатели, запасные части и аккумуляторные батареи.

Россия доставила на Донбасс новые партии вооружения и боеприпасов

Напомним, утром сообщалось, что Штаб ООС проинформировал о ранении украинских военных и полете беспилотника "Орлан-10" на Донбассе.

Также мы писали, что Вооруженные силы Украины назвали точки обострения на Донбассе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.