Джо Байден. Фото: Flickr

Президент США Джо Байден заявил, что он разочарован тем, что лидеры Китая и России Си Цзиньпин и Владимир Путин лично не присутствовали на саммите G20 в Риме

Об этом сообщает Bloomberg.

"Факт того, что Россия и Китай фактически не появились, вызывает разочарование. И я сам разочарован", - сказал Джо Байден. 

Отметим, что президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин участвовали во встрече в формате видеоконференции. 

"Мы предприняли многое, но многое еще предстоит сделать, и мы должны будем сосредоточиться на том, чего не выполняет Китай, Россия и Саудовская Аравия", - заявил Байден. 

Также президент США сказал, что саммит G20 добился прогресса по борьбе с пандемией, восстановлению экономики и кризису с климатом, добавив, что год был отмечен глобальными вызовами.

Напомним, что встреча G20 прошла в Риме 30-31 октября. В ней участвовали президент США Джо Байден, президент Южной Кореи Мун Джэин, глава Франции Эммануэль Макрон. Ранее мы писали о том, что генсек ООН разочаровался в саммите G20.

Также мы сообщали, что лидеры G20 договорились о едином 15% налоге для транскорпораций.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.