Винницкая область переходит в красную зону. Фото: горсовет Винницы

С четверга, 18 ноября, в красную зону переходит Винницкая область. Такое решение приняла  Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Об этом заявил министр Кабинета министров Украины Немчинов в понедельник, 15 ноября.

Таким образом в Украине теперь 18 "красных" областей, а также Киев, а "оранжевых" областей всего три.

"Желтыми" остаются также три области - Кировоградская, Закарпатская и Тернопольская.Комиссия ТЭБ внесла Винницкую область в красную зону

Винницкая область переходит в "красную" зону карантина. Источник: Telegram/Олег Немчинов

Ранее "Страна" сообщала, что Украина удерживается на втором месте мирового антирейтинга суточной смертности от коронавируса. Такие данные получены по итогам воскресенья, 14 ноября, когда в нашей стране зарегистрировали 403 летальных исхода опасной вирусной инфекции. Также Украина стала второй по показателю смертности от коронавируса и среди стран Европы. Об этом свидетельствуют данные Worldmeters. По новым случаям заболевания COVID-19 Украина занимает шестое место в мире и четвертое - в Европе.

Также мы писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ждет снижения в Украине заболеваемости коронавирусом уже на следующей неделе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.