Штамм "Дельта" доминирует. Фото: Pixabay

Штамм коронавируса "Дельта" составляет 99% из всех случаев заражения, зафиксированных в мире за последние два месяца. 

Об этом со ссылкой на технического руководителя ВОЗ Марию Ван Керкхове пишет CNBC.

Она рассказала, что штамм коронавируса "Дельта" составляет 99% случаев заражения Covid-19 во всем мире, что делает его самым распространенным. Практически все до 900 тысяч случаев коронавируса, зафиксированные за последние 60 дней во всем мире, вызваны штаммом "Дельта".

"Дельта" действительно доминирует... И есть два интересных варианта - "Мю" и "Лямбда", которые мы также отслеживаем, но опять же, когда присутствует "Дельта", то "Дельта" берет верх", - сообщила Ван Керкхове.

По ее словам, в Европе возросла смертность от коронавируса, а в мире последние четыре недели подряд число случаев Covid-19 увеличивается.

Напомним, по данным санврача Кузина, 100% случаев коронавируса в Украине - трансмиссивный штамм "Дельта", который не только является более заразным, но и часто вызывает осложнения.

Также мы писали о том, что британские ученые нашли штамм-мутант "Дельты", который гораздо заразнее ее, он есть у 10% британцев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.