Против Алека Болдуина подали иск. Фото: wikimedia.org

Помощница режиссера вестерна "Ржавчина" Мэми Митчелл, во время съемок которого от рук актера Алека Болдуина погибла 42-летняя оператор-украинка Галина Хатчинс, подала иск против продюсера и артиста. По ее словам, по сценарию фильма Болдуин или кто-либо другой не должны были стрелять из револьвера в той трагической сцене.

Об этом пишет BBC.

По данным издания, именно Митчелл вызвала полицию после выстрела.

В иске сказано, что, когда случилась трагедия, съемочная группа должна была снимать три крупных плана: глаза актера, пятно крови на его плече и "момент опускания руки к кобуре с вытаскиванием револьвера".

"В сценарии ничего не сказано о том, что ответчик либо кто-либо другой должен был стрелять из револьвера", - заявили юристы Митчелл.

В момент выстрела, по словам помощницы режиссера, она стояла на расстоянии менее одного метра 20 сантиметров от Болдуина.

Напомним, это уже второй иск, поданный против Болдуина из-за гибели Галины Хатчинс. Ранее иск в Верховный суд Лос-Анджелеса подал украинец Сергей Светной. В нем мужчина указал, что халатность ответчиков вызвала у него "серьезные эмоциональные страдания", которые будут его преследовать.

Алек Болдуин в одной из сцен ранил из винтовки двух человек, оператора и режиссера ленты. У режиссера картины оказалась повреждена ключица, оператор Галина Хатчинс была доставлена вертолетом санавиации в больницу, но врачи не смогли ее спасти.

Ранее "Страна" подробно рассказывала, кто виноват в трагедии с украинкой из Голливуда, которую застрелил Алек Болдуин.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться