Иностранных военных хотят пускать в Украину для участия в учениях. Фото: "Страна"

Президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об одобрении решения главы государства о допуске подразделений вооруженных сил других стран на территорию Украины в следующем году для участия в многонациональных учениях.

Карточка документа №6359 появилась на сайте парламента.

Однако, текст законопроекта пока не обнародован. Вероятно речь о совместных учениях Украина-НАТО, которые последнее время регулярно проходят на территории Украины.

Зеленский внес в Раду законопроект. Скриншот сайта

Напомним, в начале текущего года Верховная Рада также принимала в целом законопроект президента Владимира Зеленского, который был призван разрешить допуск вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях. Тогда проект закона разработало Министерство обороны Украины. 

Также мы писали о том, что в сентябре под Львовом прошли крупные военные маневры Украины и США.

Кроме того, сообщалось, что по данным американских СМИ, США могут ограничить учения в Европе и приостановить военную помощь Украине из-за угрозы агрессии РФ

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.