Учения пройдут на базе во Львовской области. Фото: facebook.com/UkrainianLandForces

Сегодня, 20 сентября, начинаются ежегодные масштабные украинско-американские учения "Rapid Trident 2021". В этот раз в маневрах поучаствуют 6 000 военных из пятнадцати разных стран мира.

Об этом сообщает пресс-служба сухопутных войск ВСУ на своей странице в Facebook.

Учения пройдут на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский район Львовской области) и продлятся 12 дней - с 20 сентября по 1 октября.

Целью маневров является подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций.

Впервые в истории "Rapid Trident 2021" пройдут тактические учения многонационального батальона, в ходе которых будут осуществлены  боевые стрельбы.

Также во время маневров запланирована совместная высадка с воздуха украинских и американских десантников из самолета военно-транспортной авиации США С-130.

20 сентября начинаются ежегодные масштабные украинско-американские учения "Rapid Trident 2021"

В понедельник, 20 сентября, начинаются ежегодные масштабные украинско-американские учения "Rapid Trident 2021"

В ближайший понедельник, 20 сентября, начинаются ежегодные масштабные украинско-американские учения "Rapid Trident 2021"

Напомним, ранее в Одессе прошли совместные учения сил НАТО и Украины. Они являются составной частью одобренного в апреле 2019 года в США решения министров иностранных дел государств-членов НАТО по поддержке Украины в противостоянии гибридным вызовам в Черноморском регионе. 

Также мы сообщали, что в Украине с 22 по 30 сентября пройдут масштабные военные учения "Объединенные усилия-2021", в которых поучаствуют 15 стран, из них 11 - члены НАТО.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться