С завтрашнего дня из "красной" зоны карантина выходят несколько украинских областей. Фото: РБК

Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская, Херсонская область и Киев выходят из красной зоны с завтрашнего дня, 7 декабря. Все они переходят в желтую зону.

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС сегодня, 6 декабря.

"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. По результатам Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 07 декабря 2021 "красный" уровень эпидемической опасности на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и города Киева", - сообщает на своей странице в Facebook министр КМУ Олег Немчинов.

Напомним, ранее "Страна" уже писала о том, что в ближайшее время Государственная комиссия ТЭБ и ЧС рассмотрит вопрос о выводе 9 регионов из "красной" в "желтую" зону эпидемической опасности. Такое решение принято в связи с уменьшением количества случаев заражения коронавирусом.

Кроме этого, сегодня в Украине начали действовать новые правила карантина. Теперь бизнесу для работы в желтой и оранжевой зонах необходимо обязательно проверять наличие сертификата о вакцинации (или другого ковид-документа) у клиентов и сотрудников. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.