TikTok начнет доставлять еду. Фото: РИА Новости

Видео-платформа TikTok объявил о создании в Соединенных Штатах сети ресторанов под брендом TikTok Kitchen. Заведения будут заниматься доставкой готовой еды.

Об этом пишет Bloomberg.

Уже в марте следующего года в стране откроется 300 ресторанов. В меню будут самые популярные блюда в приложении, например, "тикток-паста", "чипсы из макарон" и "кукурузные ребрышки".

Партнером компании для создания сети ресторанов стала компания Virtual Dining Concepts, которая помогает знаменитостям и блогерам выйти на ресторанный рынок.

Ее соучредитель Роберт Эрл заявил, что уже к концу 2022 года компании намерены открыть более тысячи ресторанов.

"Послушайте, цифры показывают, что у этой платформы миллиард постоянно вовлеченных посетителей в месяц. У нас впервые есть бренд с аудиторией в сотни миллионов человек", — сказал Эрл. 

При этом меню будут обновлять раз в три месяца. По словам Эрла, если какое-то блюдо приобретет популярность в приложении, его добавят в ассортимент. Поэтому неизвестно, останутся ли такие "вирусные" блюда, как запеченная паста фета постоянной частью меню.

Представители TikTok заявили, что прибыль от ресторанов направят авторам рецептов, которые добавили в меню. Таким образом компания хочет поддержать кулинарные таланты на своей платформе. 

Ранее мы писали о том, что китайская компания ByteDance, создавшая популярное видео-приложение TikTok, в прошлом году удвоила свою выручку.

Кроме этого, "Страна" рассказывала, что в Верховной Раде Украины появится диджитал-директор, который будет заниматься освещением работы парламента в соцсетях, в том числе, и в популярной соцсети TikTok.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться