Пожар вспыхнул в отеле в ночь на 22 декабря. Фото: Нацполиция

Выяснились подробности пожара, который вспыхнул в ночь на 22 декабря в селе под Винницей в комплексе отдыха "Баттерфляй". Из горящего отеля эвакуировали около 60 человек, из них 54 - дети.

По данным правоохранителей, пожар вспыхнул на шестом этаже гостинично-ресторанного комплекса около 03:00 22 декабря. Инцидент произошел в селе Садовое Литинской территориальной громады Винницкого района.

"По предварительной информации, три человека во время пожара выпрыгнули из окна. От полученных повреждений погибла девушка. Информация о ней устанавливается. Еще два человека - 19-летняя девушка и 43-летний мужчина - госпитализированы в больницу. Полицией начато уголовное производство по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), за что предусмотрено до 8 лет лишения свободы", - говорится в сообщении полиции.

Местное издание "20 минут" сообщает, что в комплексе проводился спортивный сбор детей-тхэквондистов. Они проживали на пятом этаже здания, где произошло возгорание, при этом пожар распространился на шестом этаже. В сообщении со ссылкой на собственные источники подчеркивается, что операция спасения проходила слаженно. Куда именно эвакуировали детей, пока неизвестно.

Напомним, спасатели ГСЧС сообщили о полной ликвидации пожара к 05:26. Однако по данным полиции, ликвидация пожара еще продолжается.

Ранее "Страна" писала о том, что на пляже "Дельфин" в Одессе сгорел популярный ночной клуб.

Также мы сообщали, что в Киево-Печерской Лавре вспыхнула мастерская по росписи икон.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться