Уволенная главврач Николаевской больницы Федорова сообщила о рейдерском нападении на медучреждение. Фото: Скриншот из видео

Главврач-бунтарка Светлана Федорова, которая лишилась работы после того, как заявила о провалах властей по борьбе с коронавирусом, сообщила о рейдерском захвате больницы.

Об этом она написала в своем Telegram-канале.  

"В нашу больницу ворвались люди. С криками и угрозами подвергают прессингу моральному давлению моих замов. Требуют выдать им мою трудовую книжку и приказ об увольнении меня как главврача и как врача. На доводы зама, что увольнять меня как врача не за что , отвечают угрозами", - пишет Федорова.

По ее словам, люди, которые пришли в больницу, руководствуются решением облсовета об увольнении Федоровой и доверенностью, которую выдал облсовет. 

Напомним, в ноябре Федорова публично заявила о критической ситуацией с медицинским кислородом для пациентов и это вызвало общественный резонанс, больница стала известна на всю страну. После этого в больнице начались проверки от Минздрава,  медучреждение  угрожали закрыть, а саму Федорову пытались шантажировать.

Кроме этого, недавно стало известно, что николаевская больница, прогремевшая на всю Украину из-за проблем с кислородом, закрывается. При этом главврач больницы назвала все изложенное в отчете проверки враньем, каждый пункт которого она может подтвердить документально.

Однако, уже 21 декабря на сессии Николаевского областного совета уволили с должности главврача областной инфекционной больницы Светлану Федорову.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться