В Украине ухудшилась ситуация с ковидом. Фото: "Страна"

По состоянию на утро 29 декабря, Донецкая и Черниговская области находятся в оранжевой зоне карантина. Еще вчера оба региона были "желтыми". В этих областях вышел за рамки нормы коэффициент выявления случаев инфицирования. 

Об этом свидетельствуют данные Минздрава. 

Сейчас 22 области, а также Киев, находятся в желтой зоне карантина. 

В красной зоне сегодня два региона Украины: Волынская и Запорожская области. Однако они покинут ее уже с завтрашнего дня, 30 декабря. Такое решение приняла Госкомиссия по ТЭБ и ЧС накануне. 

 

 Два региона Украины перешли из "желтой" в "оранжевую" зону

Ранее сообщалось о том, что Волынская и Запорожская области встретят Новый год в желтой, а не красной зоне карантина. Эти регионы переводят туда с завтрашнего дня, 30 декабря. Таким образом в Украине не останется больше регионов в красной зоне, поскольку эти две были последними в ней.

Между тем, по состоянию на утро 29 декабря в Украине зафиксировали, как за день в два раза подскочила заболеваемость ковидом. Если вчера сообщалось о 2 248 новых случаях коронавируса, то сегодня эта цифра увеличилась до 5 454. Также вдвое увеличилось число смертей от ковида. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.