Первый случай одновременного заражения гриппом и COVID-19 выявили в Израиле. Фото: pxhere

В Израиле, где начали вакцинироваться 4 дозой от  коронавируса, зарегистрировали первый случай, когда человек заразился одновременно коронавирусом и гриппом, который получил название "флурона" ("флу" - грипп + "рон" от "корона" - Ред.). Заболевшей оказалась местная не привитая роженица, оба теста на инфекцию которой показали положительный результат, до этого в мире еще не было подобных случаев. 

Об этом сообщает издание "Едиот Ахронот".

По его данным, роженица, у которой зафиксировали параллельное заражение, не была вакцинирована. Сейчас она чувствует себя хорошо.

"У нее были диагностированы грипп и коронавирус, как только она приехала. Оба теста дали положительный результат, даже после того, как мы снова проверили", — сказал заведующий отделением гинекологии в медцентре "Бейлинсон" профессор Арнон Вижницер.
 
По информации издания, в Минздраве изучают этот случай. Не исключено, что есть еще случаи одновременного заражения "флуроной" и Covid-19, но они не были диагностированы.

Ранее мы писали о том, что в США, где 27 декабря зарегистрировали более 500 тысяч положительных тестов на коронавирус, впервые зафиксировали вспышку заражения опасным грибком "Candida auris", который является устойчивым ко всем препаратам. Первые три случая произошли в американском штате Орегон.

Кроме того, мы сообщали о том, что несмотря на то, что новые случаи штамма "Омикрона" продолжают стремительно расти, однако количество госпитализаций и смертей по сравнению с предыдущими видами Covid-19 остается намного ниже.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.