Пожар вспыхнул на мансардном этаже. Скриншот с видео

Под Киевом спасатели 3 января тушили масштабный пожар в многоэтажном здании. Инцидент, в результате которого в пятиэтажном доме выгорело 800 квадратных метров, произошел в Вышгороде. Из огня спасли двух человек. Остальные находящиеся в здании люди эвакуировались самостоятельно.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.

По данным ГСЧС, спасатели боролись с огнем в жилой многоэтажке около четырех часов. Сообщение о возгорании на крыше пятиэтажного дома в городе Вышгород на улице Спасской в службу спасения поступило в 07:12 понедельника, 3 января.

По прибытию было установлено, что горит мансардный этаж 5-этажного дома на площади 800 кв. м. В 10:10 пожар был локализован и в 11:40 - полностью ликвидирован.

На тушении пожара было задействовано 11 единиц техники и 40 человек личного состава.

По данным полиции, здание в котором произошел пожар - это отельный комплекс. По предварительной информации, пожар возник вследствие неисправности электросети в одном из номеров. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

 

Ранее "Страна" писала о том, что в Кривом Роге в новогоднюю ночь спасали пенсионеров, которых пожар заблокировал на балконе.

Также мы сообщали, что причиной взрыва и смертельного пожара в реанимации больницы под Ивано-Франковском стала заупокойная свеча.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.