Доллары, евро и гривны предлагали пограничникам за незаконное пересечение границы. Фото: Facebook

Только за один вчерашний день украинским пограничникам за пересечение границы путешественники предлагали доллары, евро и гривни.

Об этом у себя на странице в Facebook рассказала Государственная пограничная служба Украины.

Доллары, евро и гривни предлагали украинским пограничникам, чтобы они "закрыли глаза" на определенные "нюансы":

  • В "Борисполе" гражданин Непала не смог подтвердить цель поездки в Украину, поэтому пограничники его не пропустили, мужчина предложил 700 долларов за "изменение" решения. За что ему запретили въезд на три года.
  • Украинка с несовершеннолетним ребенком планировал улететь во Францию, а так как согласия отца не было, то женщина хотела "исправить" вопрос банкнотой в 100  долларов. В Францию женщина так и не попала.
  • Житель Черновцов направился в Польшу с фальсифицированным сертификатом о вакцинации. Чтобы пограничники не сообщали полиции об уголовном преступлении, мужчина предложил 100 евро. В итоге в полицию сообщили также и о попытке дачи взятки.
  • Еще один украинец попытался "заплатить" 750 гривен пограничникам, чтобы выехать за границу, несмотря на то, что он задолжал алименты. Мужчину предупредили об уголовной ответственности и передали в полицию.  скриншот с Facebook

Ранее "Страна" писала, что в Гоптовке задержали мужчину, который вывозил в Россию 7,5 млн рублей на обычном "Ланосе".

Также мы писали, что на Донбассе украинец попытался дать пограничникам взятку 100 долларов при пересечении КПВВ на Донбассе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться