Курьер проглотил 90 капсул с кокаином. Фото: Госпогранслужба

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Бразилии, который транспортировал в Украину почти килограмм кокаина в собственном желудке. Для этого ему пришлось проглотить 90 специально подготовленных капсул с наркотическим порошком внутри. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

"В июле 2021 года в Борисполе был задержан бразилец, который в желудке ввез в Украину почти 1 кг кокаина. Мужчина проглотил 90 капсул, которые извлекали из кишечника медикаментозным путем после компьютерной томографии", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что сейчас иностранец находится в следственном изоляторе. Ему грозит лишение свободы сроком от десяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

бразилец перевозил кокаин в Украину в желудкебразилец перевозил кокаин в Украину в желудкебразилец перевозил кокаин в Украину в желудке

Напомним, 29-летний курьер с начиненными кокаином капсулами в желудке прибыл в аэропорт "Борисполь". Имея предварительную оперативную информацию, таможенники применили в отношении иностранца личный досмотр с привлечением медицинского работника. Процедура проходила в медицинском учреждении с применением компьютерной томографии брюшной полости мужчины. 

Изъятие 90 капсул овальной формы, которые находились в его кишечнике, происходило медикаментозным путем и длилось почти три часа.

Ранее "Страна" писала о том, что прокуроры сделали покупки и разоблачили четырех мужчин, которые продавали кокаин в Киеве.

Также мы разбирались, как "кокаиновый король" Болгарии стал гражданином Украины и вышел на свободу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.