Станислав Зась. Фото: odkb-csto.org

Миротворческая миссия Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане завершена. Вывод войск ОДКБ из страны начался 13 января и продлится 10 дней. 

Об этом со ссылкой на генсекретаря ОДКБ Станислава Зася пишет "Интерфакс"

"Вывод коллективных миротворческих сил ОДКБ из Казахстана начался уже сегодня, 13 января текущего года, и будет продолжаться в течение 10 дней. Миротворческая миссия ОДКБ в республике завершена. Это согласованная оценка как политического руководства государств-членов ОДКБ, так и военного командования КМС ОДКБ и казахстанских Вооруженных сил", - сказал Зась.

Также генсек организации заявил, что антитеррористическая операция, которую проводили казахстанские правоохранители, окончена. Продолжается зачистка, которую проводят МВД Казахстана, Нацгвардия и органы безопасности страны. 

"Бандиты и террористы разгромлены. Остатки их бандформирований теперь пытаются укрыться от правосудия, уйти в подполье. Поэтому казахстанскими правоохранительными органами проводятся интенсивная зачистка и аресты подозреваемых в участии в беспорядках и заговоре, направленном на захват власти", - заявил Зась. 

Напомним, "Страна" ранее анализировала, чем закончился майдан в Казахстане.

Также мы писали о том, как курс, который хвалил МВФ, спровоцировал протесты в Казахстане и каковы уроки для Украины

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться