В Житомире колядники обокрали мужчину, тот не пустил их спеть, но и с пустыми руками ребята не ушли. Фото: скрин видео

В Житомире подростки обокрали мужчину, потому что он не пустил их колядовать. Вместо сладостей ребята забрали лук и картофель, стоявший в коридоре.

Об этом сообщает региональный телеканал СК1. 

Визит колядников зафиксировала камера видеонаблюдения. На видео видно, как трое молодых людей зашли в подъезд и звонят в дверь, через несколько минут ребята убегают уже не с пустыми руками.

Владелец овощей заметил кражу и обратился к соседям. Те выложили видео в социальные сети.

"Ну это конечно жесть, тем более мешок картошки. Может, они и не хотели, а вот просто напакостили и все", - говорит житель дома Сергей Давыденко.

В соцсетях малолетних воров быстро узнали и те, после такой славы решили вернуть еще больше, чем украли. В знак прощения докупили крупу, соль, сахар. Однако мужчина, которого обокрали, извинения ребят не принял.

Тогда все овощи ребята вынесли во двор и оставили там. Говорят воровать не хотели, а таким образом решили пошутить. Соседи же радуются, что видео в соцсетях помогло найти недобросовестных колядников.

Напомним ранее "Страна" рассказала, что в Волынской области группа заключенных колонии победила в конкурсе колядок.

Также мы писали, что в Николаеве на необычном нарушении ПДД поймали Снеговика и Деда Мороза.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.