В МИД Турции хотят провести встречу Украины и России в Стамбуле. Фото: aa.com.tr

В Министерстве иностранных дел (МИД) Турции сообщили о том, что правительство собирается пригласить на переговоры Российской Федерации и Украины представителей Донбасса и ОБСЕ в Стамбул.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД Турции. 

По информации источника, на эту встречу также собираются пригласить "представителей Донбасса и ОБСЕ", а также, как отмечает информатор, такие встречи Анкара намерена проводить регулярно.

Напомним, вчера, 19 января, мы сообщали о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому и украинскому коллегам - Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому - провести переговоры в Турции и готовит визит в Украину, о котором сообщалось ранее.

Между тем, в Кремле отреагировали на инициативу Эрдогана провести переговоры Путина и Зеленского в Турции, заявив, что Москва приветствует усилия любых стран по урегулированию ситуации в Украине. Однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, Россия окончательно поддержит инициативу Турции только в том случае, если та сподвигнет Украину к выполнению "Минска-2".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.