Инцидент произошел в селе Ингулец. Фото: pixabay.com

В Кривом Роге будут судить родителей, которые напоили этиловым спиртом своего шестимесячного ребенка, чтобы его успокоить. От полученной дозы алкоголя малыш скончался. Инцидент произошел в селе Ингулец в ноябре 2020 года. Сейчас по делу окончено досудебное расследование, передает прокуратура Днепропетровской области.

По данным следствия, родители подмешали этиловый спирт в детскую смесь и налили все это в бутылочку с соской. Такое "кормление" стало смертельным для полугодовалого мальчика.

"Криворожской южной окружной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении жителей с. Ингулец Широковского района за злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее его смерть (ст.166 УК Украины)", - говорится в сообщении прокуратуры.

Родителям погибшего младенца грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что на Закарпатье 16-летняя девочка родила ребенка, а ее мать заявила, что нашла младенца на помойке.

Также мы сообщали, что в Украине подтвердили еще один случай полиомиелита у ребенка антипрививочников.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.